Последние новости
Статьи /

Шесть мифов о поиске работы

Найти работу не такое уж и простое занятие, а вот если еще мешают предрассудки и принятое общественное мнение, то это задание кажется невыполнимым. Предлагаем вашему вниманию самые распространенные мифы про трудоустройство.
1. Найти работу без связей невозможно. Конечно, знакомство с нужными людьми не будет лишним, но много людей надоят себе работу по объявлениям в газетах и интернете. Международные компании не учитывают связи, и все кандидаты проходят одинаковый конкурс.
2. Сопроводительные письма никто не читает. Грамотно написанное сопроводительное письмо может обеспечить вам собеседование, даже в том случаи если ваше резюме довольно обычное.
3. При большой конкуренции на вакантное место необходимо чем-то выделятся. Если вы очень хотите выделится из толпы составьте хорошее резюме и аргументированное сопроводительное письмо. Прочие уловки и видео-резюме вряд ли будут уместны.
4. Работодатель сообщит вам немедленно если его заинтересовало ваше резюме. На самом деле бывает, что работодатель ждет окончание строка приема заявок на вакансию, а потом связывается с кандидатами. Некоторые работодатели отвечают через пару недель, другие через месяц.
5. Перед праздниками нее стоит искать работу. Тоже не всегда верно, например, в декабре, появляются вакансии, ведь менеджера пытаются заполнить вакансии до конца года.
6. Резюме должно быть написано на одной странице. Если у вас довольно небольшой опыт работы, то резюме на одну страницу вам подойдет. В остальных случаях допустимо две страницы.

У нас находят:
  • @gmail.com @mail.ru @yandex.ru
1 комментарий
sakv / 14 августа 2012 / 17:00
Большинство из перечисленного - действительно мифы. Однако нужно уточнять, о поиске какой работы идет речь. К примеру, без связей можно найти работу, но она, скорее всего, будет близка к каторжной, а со связями она будет куда лучше оплачиваться. А международные компании уже давно приспособились к нашим реалиям.
имя


Популярые сообщения