Последние новости
Рекомендации /

Типичные ошибки во время испытательного срока

Испытательный срок — это непростой период. Ведь нужно зарекомендовать себя как ответственного, хорошего сотрудника и понять, что же представляет собой компания, в которой предстоит работать.

Следующие типичные ошибки, которые совершают во время испытательного срока новички:
- Правила игры. Нужно по быстрее изучить особенности работы и корпоративную культуру на новом рабочем месте. Вы должны узнать не только эти особенности, но и решить на сколько они подходят вам.

- Одновременный поиск работы. Не стоит продолжать поиск нового места трудоустройства, если вы уже приступили к работе.

- «В чужой монастырь...». Не стоит через чур отстаивать свое мнение и критиковать какие-то рабочие процессы во время испытательного срока.

- Деятельность компании. Изучите деятельность компании прежде, чем подписывать трудовой договор.

- Оформление документов. При подписании документов особое внимание уделите пунктам, которые относятся к порядку выплаты зарплаты и премий, социальных гарантий, штрафов, обучению. Если вы за этим не проследите, то потом не удивляйтесь, что после окончания испытательного строка вам не выплатят обещанную заработную плату.

- Поведенческие ошибки. Не стоит разбавлять рабочее время постоянными личными звонками, социальными сетями, перекурами, меньше интересуйтесь болтовней на курилке, а лучше больше уделяйте внимания работе.

Помните, что в течение 3 рабочих дней должны быть подписаны трудовой договор и приказ о приеме на работу, а в течение 5 рабочих дней должна появиться отметка в трудовой книжке.

У нас находят:
  • @gmail.com @mail.ru @yandex.ru
  • трудоустройство после испытательного срока
  • пример рекомендации после испытательного срока
  • зарплату после испытательного
  • ошибки во время испытательного
2 комментария
Kh-MAGnuM / 20 августа 2012 / 18:03
Как же знакомы эти типичные ошибки во время испытательного срока! Лично в моей жизни больше половины пунктов из этой статьи так и происходили. Потом я вообще сделал вывод, что прежде чем я не пойму, чем конкретно хочу заниматься, выбор работы будет лишь временным, и подбирал любые работы, лишь бы платили нормально и поближе к дому. Но настоящего успеха человек добивается, когда осознаёт свой внутренний мир и к чему он склонен, какие у него таланты. Тогда работа будет "по душе" и приносить только радость и удовлетворение
askketua / 23 августа 2012 / 19:22
Испытательный срок - это серьезное испытание для психики любого человека. Даже если вы отлично знаете свою работу и уверенны в своих способностях все равно нервное напряжение всегда будет присутствовать. На счет критики я совершенно согласен в период испытательного срока, да и позже пока вы полностью не выясните - кто чем дышит в коллективе - не стоит никого критиковать, а то это можно быстро получить увольнение. У каждого начальника есть свои любимчики, а их обижать - только проблем нажить.
имя


Популярые сообщения