Последние новости
Рекомендации /

10 шагов успешного поиска работы

Найти работу – дело трудное, это обусловлено большой конкуренцией. Для успешного поиска работы, нужно понять и применить на практике ключевых 10 шагов к получению желаемой работы.

1. Вы должны понимать, что поиск работы - это торговля, а продаваемый продукт – Ваши способности в определенной сфере деятельности. Для того чтобы торговля прошла удачно, нужно уметь красиво презентовать продукт, приблизить его к идеалу потребителя, говоря проще, нужно подчеркнуть свои достоинства, недостатки - скрыть как можно лучше.

2. Поиск работы занимает определенный промежуток времени и чтобы не потеряться в нем, выделите основные стадии этого процесса, например:
1) Оцените биржу труда и сравните их с Вашими желаниями;
2)Конкретно рассмотрите все интересующие Вас вакансии, а также пройдите собеседования.
3)Обсудив все условия, приступите к принятию определенного предложения.

3. К вакансиям прилагаются определенные требования к навыкам сотрудника, не ленитесь сравнить себя с ними. Проигнорировав этот шаг, Вы можете потерять большое количество времени напрасно.

4. Определитесь с выбором цели и Вашим видением себя (для работодателей).

5. В своем резюме старайтесь подчеркнуть все свои достоинства, то есть напишите все свои успехи и удачные проекты. Каждый работодатель ищет себе мотивированного и полезного для компании сотрудника, учитывайте это при «подгоне» Вашего резюме на эту должность, именно в эту компанию.

6. Если предлагается Вам написать сопроводительное письмо – напишите, если ситуация будет спорной в дальнейшем, это добавит вам шансов.

7. В резюме и сопроводительном письме используйте ключевые слова, которые подчеркивают Ваше знание выбранной специальности.

8. Если же Вы реально ищете работу, не думайте, что работодатели сами Вам позвонят и ее предложат. Для ее поиска Вам придется самим звонить, просматривать вакансии в газетах, интернете, а иногда и самим давать объявления по предоставлению Вами определенных услуг.

9. С помощью интернета намного проще найти работу. У Вас есть 2 варианта, которые Вы можете использовать на биржах труда в интернете:
1) Добавить свое резюме на сайт;
2) Просматривать уже существующие и актуальные вакансии.

10. Самый важный и заключительный этап - собеседование. Даже мелочь, может значительно повлиять на решения работодателя, поэтому не смейте опоздать, или забыть свое резюме, сопроводительное письмо, свою визитку (если она имеется), свои дипломы, или ручку с блокнотом. Перед собеседованием приведите свой внешний вид в порядок, при выборе одежды отдайте предпочтение деловому стилю. Спросите о продолжительности испытательного срока, а также о Ваших обязанностях. Оставляя свое резюме и контакты, поинтересуйтесь, когда будет известно окончательное решение.

У нас находят:
  • письмо себе про свои достоинств и недостатки
  • напиши письмо о себе достоинства и недостатки
  • напиши письмо себе. обсулив нём свои достоинства и недостатки
  • как найти работу 10 шагов
1 комментарий
OlgaLeonidovna / 11 октября 2012 / 19:11
Полезная информация для людей в поиске работы. Сейчас довольно таки трудно найти работу, а особенно высокооплачиваемую, так как существует конкуренция. Необходимо научиться правильно оформлять резюме и добавлять его на сайт и просматривать актуальные вакансии. Несомненно, нужно оценивать свои способности и подчеркнуть достоинства на собеседовании, можно рассказать и о своих успехах и удачных проектах.rnrnrnrn
имя


Популярые сообщения