Последние новости
Рекомендации /

Культ личности в резюме

В блоке "Личные характеристики" большинство кандидатов не задумываясь указывают сильные стороны. Многие пишут: умение достойно справляться со стрессовыми ситуациями, аккуратность, ответственность, способность обучаться, коммуникабельность... И далее по списку, который прекрасно известен как претендентам на должность, так и работодателям. А у последних складывается впечатление, что человек приписывает себе несуществующие качества, чтобы получить заветную должность. Использование шаблонных фраз также приведёт к негативной оценке соискателя. Каждый из нас уникален, имеет свою "изюминку", правда?
Как поступить, чтобы не перехвалить себя, тем самым подпортив себе репутацию? Совет в любом случае может быть один – постараться составить краткое резюме, а с личными качествами лучше не рисковать.
Можно составить список шаблонных характеристик и предоставить кому-то из близких определить те, которые присущи Вам. И выбрать 3-5 качеств для резюме. Пусть картина будет не яркой, но зато натуральной.

У нас находят:
  • @gmail.com @mail.ru @yandex.ru
  • автобиографический реферат как написать
  • kak pisat' avtobiograficheskiy referat
  • avtobiograficheskiy referat
  • автобиографический реферат о себе
3 комментария
Hitl / 23 сентября 2012 / 23:04
На сто процентов согласен с автором статьи. Сам для своего бизнеса периодически набираю сотрудников и могу сказать, что резюме, в которых соискатель поет себе хвалебные дифирамбы, изначально выглядят несколько подозрительно. Намного толковей написать резюме в спокойном тоне не перехваливая себя словами: «неутомимым», «целеустремленный», «стрессоустойчивый». Все такие стрессоустойчивые, как правило, на первом собеседовании чуть ли не в обморок падают.
mjasorubka / 27 сентября 2012 / 00:37
Личные качества в резюме вообще нужно чтоб кто-то за тебя писал. Практически все люди делятся на две группы, одни любят себя и без стеснения приписывают себе такие черты, что дива даешься, а другие недооценивают себя либо по глупости, либо из-за никому не нужной застенчивости, проигрывает от этого работодатель.
фатме / 5 февраля 2015 / 18:03
автобиографический реферат
имя


Популярые сообщения