Последние новости
Статьи /

Секреты успешного трудоустройства

Составьте грамотное резюме, если оно будет слишком длинным, невнятным и "распальцованным" то его не станут читать. Укажите удобный способ связи для вас. Если это телефон, то отвечать вы должны сами по нему в любое время, а не ваши родственники. Работодатель не будет перезванивать по несколько раз.

Подготовьтесь к встрече. Волосы, руки, лицо, обувь и одежда должны быть чистыми. Отдайте предпочтение деловому костюму. С косметикой и парфюмерией лучше не усердствовать.

В руках нужно держать папку/портфель, а не полиэтиленовый пакет, где должны быть:
- резюме (на хорошей бумаге, несколько экземпляров);
- портфолио (не для всех);
- рекомендательные письма (если есть);
- визитки (если есть);
- вузовский диплом/сертификат курсов (пригодится);
- паспорт (на всякий случай);
- ежедневник/блокнот для записей и ручка.

Нельзя на собеседование опаздывать! Лучше прийти раньше назначенного времени. Перед тем как заходить в кабинет для собеседования, следует отключить мобильник, выплюнуть жвачку и потушить сигарету.

Вовремя интервью ваша поза должна символизировать готовность к диалогу, поэтому не скрещивайте руки на груди и ноги под стулом во время разговора. Локти на стол тоже не следует класть. Не "бегайте" глазами и не гипнотизируйте интервьюера взглядом.

Неудачники не пользуются у работодателей спросом, поэтому не старайтесь разжалобить собеседника. Не демонстрируйте свое превосходство над интервьюером, это вряд ли ему понравится. Отвечайте на вопросы конкретно и не перебивайте собеседника. Не следует ругать предыдущее место работы, так как это характеризует вас как конфликтную личность.

Задайте обязательно свои вопросы. Только не следует пытать работодателя: "А сколько вы платить будете?" Об этом можно спросить, если вы почувствуете к своей кандидатуре реальный интерес. Узнайте сначала, например, продолжительности испытательного срока и о месте вашей будущей должности в структуре организации. После окончания вежливо попрощайтесь, оставьте свое визитную карточку, резюме и поинтересуйтесь, когда ожидать окончательного решения.

У нас находят:
  • успешное трудоустройство статья
  • эссе по трудоустрйству
  • "секреты успешного трудоустройства"
  • что нужно а чего нельзя с портфолио делать при трудоустройстве статьи
  • реферат секреты успешного трудоустройства
3 комментария
crysnat / 25 ноября 2012 / 17:36
Большое спасибо за ценные советы, действительно, многие забывают о важности мелочей, из которых и складывается общее впечатления о человеке.
nortonfinan@blumail.org / 28 апреля 2014 / 16:53
Уважаемый покупатель rnrnЭто сообщить вам, что Нортон Финансы Кредитный в настоящее время предлагает кредит по ставке 3%. Мы предлагаем кредит физическим лицам и сотрудничать органов, нуждающихся в срочной ссуды. Мы предлагаем широкий выбор кредитов для наших клиентов. Контактный E-Mail: nortonfinan@blumail.org rnrnE-Mail: nortonfinan@blumail.org rnС уважением. rnСара Белл
maxwell lugard / 19 августа 2016 / 00:51
rnПолучите быстрый ССУДУ ЗДЕСЬrnrnВы в долгах? Вам нужен частный кредит? Вам нужен бизнес-кредит? Нет необходимости искать дальше приходят к нам, как мы выдаем кредиты по низкой процентной ставке 3% .We обеспечивают обеспеченных и необеспеченных кредитов. Для получения дополнительной информации свяжитесь с нами через электронную почту: zionfirmworldwide@gmail.com
имя


Популярые сообщения