Последние новости
От читателей /

Хобби или работа?

Вы когда-нибудь задумывались о том, чтобы ваше хобби приносило не только положительные эмоции, но еще и хороший заработок? Почему бы и нет? Вокруг так много людей, у которых есть свои увлечения. Например, одним нравится рисовать, другие любят фотографировать, а третьи превосходно готовят. Но почему же тогда все эти люди не сделают свое хобби основной работой? Почему они продолжают ходить изо дня в день на так не любимую ими работу?
Оказывается все не так просто! Существует лишь маленький процент людей, которым удалось сделать так, чтобы любимое хобби переросло в дело всей своей жизни. И, к сожалению, это скорее редкое исключение, чем закономерность.
Представьте, что вы уделяете своему хобби по 8 часов в день. Спустя какое-то время, в том или ином занятии вы доведете свои навыки до совершенства. Конечно, в начале вам будет льстить эта ситуация, вы даже будете гордиться собой, но потом…когда-то любимое хобби начнет вам приедаться и, в конечном итоге, просто надоест. Оно уже не станет приносить того внутреннего удовлетворения, как раньше. Вам придется искать в себе новые интересы и увлечения.
Поэтому, если у вас есть любимое дело, которое отвлекает вас от рутинной обыденной работы, то цените его и цените возможность заниматься им. Пусть хобби приносит вам радость, снимает стресс и напряжение трудовых будней.

экзамен
У нас находят:
  • работа сочетание хобби
1 комментарий
vova / 11 августа 2012 / 16:56
Если это увлечение становиться делом всей жизни, то оно никогда не надоест. И это самое идеально сочетание когда хобби совмещается с работой и этим еще и можно заработать. Проблема в том, что не у всех есть хобби и большинство тупо выбирает работу, где больше платят, находясь в рамках стереотипов. А зря. Ведь жизнь такая короткая.
имя


Популярые сообщения