Последние новости
Статьи /

Возраст - причина отсутсвия работы.

Прошли те времена, когда тунеядство каралось законом. Сейчас многие люди с удовольствием бы пошли на работу, но ее нет. Кроме этого сейчас сложилась такая тенденция, что работоспособному населению в возрасте от 30-ти лет все чаще отказывают в приему на работу, именно по возрасту. В первую очередь это связано с тем, что работодатели не желают обучать людей новым технологиям и новым видам производства. Им проще взять молодого специалиста (пускай даже без опыта работы), который теоретически понимает суть выполнения необходимых задачей.
Конечно эта тенденция не касается рабочих и строительных специальностей, где уже на протяжении многих лет наблюдается катастрофическая нехватка не только молодых специалистов, а и вообще рабочих рук.
Что же делать бывшим экономистам, юристам, менеджерам? Выход один - надо менять рабочий профиль, благо сейчас для этого государством созданы все условия, начиная от факультативов при институтах и заканчивая обычными подготовительными курсами.
В целом выход из сложившейся ситуации есть, все зависит от желания и стремления самого человека.

У нас находят:
  • @gmail.com @mail.ru @yandex.ru
  • Причины возраста в работе
2 комментария
Kaxovka / 26 июля 2012 / 16:01
То что сейчас в поиске работы возраст имеет колоссальное значение абсолютная правда. Моему отцу 59 лет. По специальности он сварщик и сейчас имеет наивысший 6 разряд. Вот в этом случае возраст не имеет никакого значения, так как у него не то, чтобы выходных у него пообедать времени нет. В тоже время моему старшему брату 37 и он юрист - в таком возрасте найти хорошую работу для юриста практически невозможно. Так что думайте будущие абитуриенты куда лучше поступать в ВУЗ или ПТУ.
kanitel / 28 июля 2012 / 16:07
Проблема возраста в том, что после 30 лет люди хуже обучаются. Дело даже не в том, как быстро и легко человек обучается, сколько в не желании принимать новое. Видя возрастные ограничения, придите в компанию лично и убедите, что вы не хуже молодых. Мы так взяли на работу 50-летнюю женщину, хотя искали мужчину до 35. И не пожалели. Она работает у нас уже 5 лет.
имя


Популярые сообщения