Последние новости
Статьи /

Суровая профессия строитель!

В настоящее время многие предпочитают многофункциональную квартиру загородному деревянному дому. Жители города устают от монотонного ритма, диктуемого городом. В крупных городах сегодня редко можно полноценно отдохнуть и забыть о проблемах. Зеленая часть города из года в год становится меньше и меньше, а на ее территории возводят элитные многоэтажки.

Загородный деревянный дом – это как раз то, что нужно для отдыха. Озеленение участка придаст еще больший изыск отдыху на природе.

Задумывались ли вы когда-нибудь о тех, кто помогает нам воплощать наши мечты в явь? Да, именно о строителях.

Профессия строителя считается самой древней и самой мирной на земле. Думали строители древних пирамид, что их профессия займет одно из ведущих мест в истории? Навряд ли.

Работа строителя всегда отличалась популярностью. В старые времена профессия строителя не была такой высокооплачиваемой, как на сегодняшний день. Тогда в основном использовались рабы или простые крестьяне, которые работали за тарелку каши. Это уже с развитием цивилизации на строителей стали учиться, чтобы вникнуть во все премудрости этой тяжелой работы.

Сейчас профессия строителя очень востребована. Цены на постройку жилья постоянно растут. Именно поэтому спрос на строителей так высок. Недвижимость в настоящее время считается самым выгодным видом инвестиций.

Сегодня специалисты с умелыми руками и пусть даже не с высшим образованием могут получить хорошее вознаграждение за свой сложный труд.

Однако если вы решили пойти учиться на строителя, не следует руководствоваться только материальным аспектом. Быть строителем трудно: и в снег, и в жару, и в мороз они всегда на посту.

У нас находят:
  • Что нужно учить чтобы стать строительом
  • на кого нужно учиться чтобы стать строителем
  • что надо учить что бы стать строителем
  • @gmail.com @mail.ru @yandex.ru
  • профессии после 9 класса
2 комментария
Ksusha-JR / 6 июля 2012 / 12:32
"Люди всякие нужны, люди всякие важны!" Жаль только, что в наше время профессия строитель не такая престижная, как экономист, менеджер и т.д. Строитель - это физический труд, а физически трудиться, к сожалению, в нашей стране мало кто имеет желание. Забывают, что не всем дано думать..., иметь профессии умственного труда... Вот отсюда и невостребованные специалисты после окончания ВУЗов. А шли бы учиться на строителей, и работу проще было бы найти:)
Kaxovka / 23 июля 2012 / 16:11
Профессия то суровая, но очень востребованная. Сейчас стране катастрофически не хватает рабочих специальностей. Почему Россия заполнена строителя из Украины, Молдовы, Китая и других стран. Потому, что рабочие специальности сейчас непопулярны. Сейчас все стремятся получить высшее образование, но большинство не задумывается над тем, что будет делать после окончания ВУЗа. А тот, кто получил рабочую специальность без денег и работы не будет никогда.
имя


Популярые сообщения